Ihre Ansprechpartner

Ausbildung wird bei der Vinzenz Harrer GmbH groß geschrieben.  Nicht nur bei Schulungen für unsere Kunden und Partner, auch intern wird viel Wert auf Know-How gelegt.

Wir entwickeln uns stetig für unsere Kunden weiter.

Unser Verkäuferteam kann durch ein gezieltes Ausbildungsprogramm noch besser auf Ihre Fragen eingehen. Dabei steht ihnen ihr jeweiliger Gebietsmanager mit jahrelanger Erfahrung unterstützend zur Seite.


Vertrieb

Benötigen Sie Beratung vor Ort? 

Ihr Harrer Vertriebsteam steht Ihnen gerne jederzeit mit Rat und Tat zur Seite. 

Wenn Sie eine professionelle Beratung und Erarbeitung von individuellen Lösungen suchen, sind Sie bei uns richtig.
Jeder Mitarbeiter hat jahrelange Erfahrung und steht Ihnen mit dem seinem Wissen rund um die Produktpalette inklusive Tipps und Tricks zur optimalen Anwendung gerne zur Verfügung.
Fachliches Know-how und eine hohe Einsatz- und Leistungsbereitschaft zeichnen unsere Gebietsmanager und Verkäufer aus. 
In persönlichen Gesprächen werden Ihnen die Produkte und die dazugehörigen Systemkomponenten vorgestellt und ein individuelles Angebot mit verschiedenen Lösungsansätzen unterbreitet. 

Nutzen Sie die Erfahrung unserer Mitarbeiter und profitieren Sie davon.
Gemeinsam mit Ihnen finden wir die optimale Lösung für Ihr Projekt!



Martin Obermayr - Prokurist Vertriebsleiter

Martin Obermayr

Prokurist
Vertriebsleiter
+43 664 39 13 745
martin.obermayr@harrer.at

download vCard
Ernst Rosenberger - Gebietsmanager westl. Niederösterreich
Ernst Rosenberger

Gebietsmanager
westl. Niederösterreich
+43 664 821 36 14
ernst.rosenberger@harrer.at
download vCard
Martin Pieber - Gebietsmanager Oststeiermark, südl, Burgenland, Teile Graz
Martin Pieber

Gebietsmanager
Oststeiermark, südl, Burgenland, Teile Graz
+43 664 833 41 26
martin.pieber@harrer.at
download vCard
Peter Moser - Gebietsmanager östl. Oberösterreich
Peter Moser

Gebietsmanager
östl. Oberösterreich
+43 664 515 39 74
peter.moser@harrer.at
download vCard
Florian Mölschl - Gebietsmanager Kärnten, Osttirol, südl. Salzburg, Flachgau
Florian Mölschl

Gebietsmanager
Kärnten, Osttirol, südl. Salzburg, Flachgau
+43 664 833 41 33
florian.moelschl@harrer.at
download vCard
Uwe Dressler - Verkäufer Südsteiermark, östl. Kärnten
Uwe Dressler

Verkäufer
Südsteiermark, östl. Kärnten
+43 664 24 66 882
uwe.dressler@harrer.at
download vCard
Robert Handler - Verkäufer nördl. Burgenland, südöstl. Niederösterreich
Robert Handler

Verkäufer
nördl. Burgenland, südöstl. Niederösterreich
+43 664 24 66 883
robert.handler@harrer.at
download vCard
Jörg Steurer - Verkäufer östl. Niederösterreich, Wien
Jörg Steurer

Verkäufer
östl. Niederösterreich, Wien
+43 664 24 66 884
joerg.steurer@harrer.at
download vCard
Manuel Winter - Verkäufer westl. Oberösterreich, nördl. Salzburg, östl. Tirol
Manuel Winter

Verkäufer
westl. Oberösterreich, nördl. Salzburg, östl. Tirol
+43 664 24 66 885
manuel.winter@harrer.at
download vCard
 Stefan Hargg - Verkäufer Hochsteiermark, Murtal, Murau
Stefan Hargg

Verkäufer
Hochsteiermark, Murtal, Murau
+43 664 515 39 71
stefan.hargg@harrer.at
download vCard
 Fabian Fellner - Verkäufer Oststeiermark, Teile Graz
Fabian Fellner

Verkäufer
Oststeiermark, Teile Graz
+43 664 15 61 965
fabian.fellner@harrer.at
download vCard
 Julian Gruber - Verkäufer Tirol
Julian Gruber

Verkäufer
Tirol
+43 664 83 34 131
julian.gruber@harrer.at
download vCard
Thomas Stenitzer - Onlinevertrieb
Thomas Stenitzer

Onlinevertrieb
thomas.stenitzer@harrer.at
 
Melanie Ploder - Sales Support Melanie Ploder

Sales Support
melanie.ploder@harrer.at

 

Ihr Ansprechpartner ist in Ihrer Nähe

Um unseren Kunden eine optimale Betreuung bieten zu können, haben wir unsere Vertriebsstruktur ausgebaut. Sämtliche Vertriebsmitarbeiter durchlaufen eine 18-monatige Ausbildung, in der sie ein weites Spektrum an Holzbau- und Systemwissen erhalten und eine Ausbildung zum „Diplom-Gebietsleiter im Außendienst“ durchlaufen.

Ziel der neuen Vertriebsstruktur: Ihnen die bestmögliche Unterstützung für Ihre Anliegen zu offerieren. Wir haben erkannt, dass trotz - oder gerade durch die digitalen Medien - der persönliche Kontakt sehr wichtig ist. Durch die Verdichtung und Verkleinerung der Vertriebsgebiete, haben Sie jederzeit „Ihren“ Ansprechpartner vor Ort bei der Hand.

Ob Beratung bei Projekten, Produktschulungen im Betrieb oder einfach Baustellenbesichtigungen -
mit einem Ansprechpartner vor Ort lassen sich viele Dinge persönlich am besten verwirklichen.

Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Ihr


Martin Obermayr