Kontakt

Harrer Bestell- und Liefer-Hotline: der Harrer Innendienst.

Fragen zur Lieferung?

Das Team im Innendienst steht Ihnen bei Fragen zum Lieferstatus Ihrer Bestellung oder bei gewünschten Sonderleistungen (Expresszustellung oder Zustellung zu fixen Lieferzeiten etc.) für Auskünfte zur Verfügung.

Tel: +43 3127 20945
E-Mail: bestellung@harrer.at

Sie erreichen sie Montag bis Donnerstag von 7 bis 17 Uhr und Freitags von 7 bis 14 Uhr. 

Vertrieb

Benötigen Sie Beratung vor Ort? 

Ihr Harrer Vertriebsteam steht Ihnen gerne jederzeit mit Rat und Tat zur Seite. 

Wenn Sie eine professionelle Beratung und Erarbeitung von individuellen Lösungen suchen, sind Sie bei uns richtig.
Jeder Mitarbeiter hat jahrelange Erfahrung und steht Ihnen mit dem seinem Wissen rund um die Produktpalette inklusive Tipps und Tricks zur optimalen Anwendung gerne zur Verfügung.
Fachliches Know-How und eine hohe Einsatz- und Leistungsbereitschaft zeichnen unsere Gebietsmanager und Verkäufer aus. 
In persönlichen Gesprächen werden Ihnen die Produkte und die dazugehörigen Systemkomponenten vorgestellt und ein individuelles Angebot mit verschiedenen Lösungsansätzen wird Ihnen unterbreitet. 

Nutzen Sie die Erfahrung unserer Mitarbeiter und profitieren Sie davon.
Gemeinsam mit Ihnen finden wir die optimale Lösung für Ihr Projekt!



Martin Obermayr

Prokurist
Vertriebsleiter
+43 664 39 13 745
martin.obermayr@harrer.at

download vCard
Ernst Rosenberger

Gebietsmanager
Niederösterreich, Wien
+43 664 821 36 14
ernst.rosenberger@harrer.at
download vCard
Martin Pieber

Gebietsmanager
Oststeiermark, Burgenland, Niederösterreich
+43 664 833 41 26
martin.pieber@harrer.at
download vCard
Peter Moser

Gebietsmanager
Oberösterreich
+43 664 515 39 74
peter.moser@harrer.at
download vCard
Patrick Spindler

Gebietsmanager
Oberösterreich, Tirol,
Salzburg (Tennengau, Flachgau)
+43 664 833 41 31
patrick.spindler@harrer.at
download vCard
Florian Mölschl

Gebietsmanager
Kärnten, Osttirol, Salzburg
(Pinzgau, Pongau, Lungau)
+43 664 833 41 33
florian.moelschl@harrer.at
download vCard
Melanie Ploder

Gebietsmanagerin
Steiermark
+43 664 515 39 71
melanie.ploder@harrer.at
download vCard
Uwe Dressler

Verkäufer
Steiermark, Kärnten
+43 664 24 66 882
uwe.dressler@harrer.at
download vCard
Robert Handler

Verkäufer
Steiermark, Burgenland, Niederösterreich
+43 664 24 66 883
robert.handler@harrer.at
download vCard
Jörg Steurer

Verkäufer
Niederösterreich, Wien
+43 664 24 66 884
joerg.steurer@harrer.at
download vCard
Manuel Winter

Verkäufer
Salzburg, Tirol
+43 664 24 66 885
manuel.winter@harrer.at
download vCard
 
Stefan Hargg

Verkäufer
Steiermark
+43 664 515 39 71
stefan.hargg@harrer.at
download vCard
Thomas Stenitzer

Onlinevertrieb
thomas.stenitzer@harrer.at
 


Kontaktieren Sie uns:

Anrede Titel
Vorname Nachname
Firma
Straße
PLZ
Ort
Land
E-Mail
Telefon
Nachricht